Profesores y formadores de socorristas en Madrid

Socorrismo en Madrid

CURSOS DE FORMACIÓN

Curso de sOcorrismo

Esta usted en: Inicio > Profesorado

Profesorado

Profesores formacion socorristas

Alvisaformacion.com lo formamos un grupo de personas, con alta experiencia en el sector de la formación, mas concretamente dentro de:

  • Cursos de Socorrista
  • Monitores de Natación
  • Curso de Renovación de Socorrismo
  • Primeros Auxilios, y Soporte Vital Básico
  • Desa.

Todos nosotros y vosotros, juntos, formamos en el año 2014, La Mayor Escuela de Formación de Socorristas en España.

Puedes conocernos a continuación:

PROFESORES ESPECIALIZADOS

    Alvisa Formación

    Javier Sanz

  • Director ALVISAFORMACION.COM
  • javier@alvisaformacion.com
    Adrian Gonzalez en Alvisa Formación

    Adrián González.

  • Gerente Grupo Alvisa
  • adrian@grupoalvisa.com
    ROBERTO GUERRERO en Alvisa Formación

    Roberto Guerrero.

  • Coordinador ALVISAFORMACION.COM
  • roberto@alvisaformacion.com
    Alvisa Formación

    Carlos Martínez.

  • DUE - Instructor RCP y DESA
  • carlos@alvisaformacion.com
    Alvisa Formación

    Ana García.

  • DUE - Terapeuta Ocupacional - Instructor RCP y DESA
  • ana@alvisaformacion.com
    Alvisa Formación

    Juan Miguel Nuñez.

  • DUE - Instructor RCP y DESA
  • juanmi@alvisaformacion.com
    SERGIO DIAZ EN Alvisa Formación

    Sergio Díaz.

  • Instructor Salvamento - Instructor RCP y DESA
  • sergio@alvisaformacion.com
    Alvisa Formación

    Juan Carlos Alba.

  • TES - Instructor RCP y DESA
  • juan@alvisaformacion.com
    Alvisa Formación

    Javier Gil.

  • Psicologo
  • javier.psicologo@alvisaformacion.com
    Alvisa Formación

    Ivan Mayor.

  • DUE - Instructor RCP y DESA.
  • ivan@alvisaformacion.com
Alvisa Formación Calle Isla Alegranza N6 Nave 38 28702 - San Sebastian de los Reyes - Madrid 915 991 828